Реши с помошью уровнения задачу: Маша задумала чесло. Если к этому числу прибавить 14 и от полученной суммы отнять12, то будит 75 Какое чесло задумала Маша?

+1
Ответы (2)
  1. 19 марта, 23:24
    0
    X+14-12=75

    x+2=75

    x=75-2

    x=73

    73+14-12=75
  2. 20 марта, 00:07
    0
    73=75-14+12. Считать обратно от условий задачи