Помогите!

3. Решите уравнение и выполните проверку:

а) (x + 15) - 8 = 17

+5
Ответы (2)
  1. 16 августа, 14:05
    0
    (х + 15) - 8 = 17

    х + 15 = 17 + 8

    х + 15 = 25

    х = 25 - 15

    х = 10

    (10 + 15) - 8 = 17

    25 - 8 = 17

    17 = 17
  2. 16 августа, 14:16
    0
    Х+15=17+8

    Х+15 = 25

    Х=25-15

    Х=10.

    (10+15) - 8=17