С бачихи собрали 27 т Арбузов. В столовую направили 2/9 этих арбузов а 6/7 остатка отвезли на рынок. Сколько т Арбузов отвезли на рынок

+5
Ответы (2)
  1. 2 июля, 03:23
    0
    1. Определим, сколько тонн арбузов направили в столовую: 27 * (2/9) = 6 т. 2. Определим остаток арбузов после завоза в столовую: 27-6=21 т 3. Определим, сколько тонн арбузов завезли на рынок: 21 * (6/7) = 18 т. Ответ: на рынок завезли 18 т арбузов.
  2. 2 июля, 03:34
    0
    1. 27:9*2=6 т. (в столовую)

    2. 27-6=21 т.

    3. 21:7*6=18 т. (на рынок)

    Ответ: на рынок отправили 18 т. арбузов.