Периметр первого квадрата 240 сантиметров а второго 320 см На сколько сантиметров сторона второго квадрата больше стороны первого

+5
Ответы (2)
  1. 18 апреля, 12:51
    0
    240:4=60

    320:4=80

    80-60=20
  2. 18 апреля, 16:18
    0
    1) 240:4=60 (см) 1 сторона первого квадрата 2) 320:4=80 (см) 1 сторона второго квадрата 80 см - 60 см = 20 см Ответ: сторона второго квадрата больше стороны первого на 20 см