В равностороннем треугольнике АВС проведена медианы АМ. Найдите периметр треугольника АВС, если ВМ=4,2 см

+4
Ответы (1)
  1. 18 июня, 07:03
    0
    АС=АВ*2=5*2=10 см Медиана делит сторону на две равные части ВМ=СМ=4 ВС=4*2=8 см Р=АВ+ВС+АС=5+8+10=23 см