3 целых 4/5 - 2/3

9 целых 1/2-4 целых 3/8

25 целых 7/32 - 21 целая 1 / 24

19 целых 7/20 - 9 целых 1 / 30

73 целых 5 / 24 - 58 целых 19 / 36

91 целая 37/54 - 47 целы 11/45

47 целых 163 / 210 - 39 целых 32/105

109 целых 22 / 25 - 101 целая 83/250

+5
Ответы (1)
  1. 4 мая, 20:36
    0
    Эх ... погнали

    1) переводишь в неправильную дробь 3 целых 4/5 получишь 19/5 ... 19/5-2/3 ... общий знаменатель 15 ... умножаешь ... 57/15-10/15=47/15 ... переводишь обратно ... 3 целых 2/15 ...

    буду дальше просто писать уже переводя

    2) 19/2-35/8 ... 76/8-35/8=41/8 ... 5 целых 1/8

    3) 807/32-505/24 ... 2421/96-2020/96=401/96 ... 4 целых 17/96

    4) 387/20-271/30 ... 1161/60-542/60=619/60 ... 10 целых 19/61

    5) в итоге 2096/144 ... 14 целых 5/9

    6) 11999/270 ... 44 целых 119/270

    7) 1779/210 ... 8 целых 33/70

    8) 2137/250 ... 8 ц 137/250