Найдите конрень уравнениям: 1) 12 - x: 2,5=1,8 2) 128:x-16,9=23,1

+1
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 04:12
    0
    1) 12 - х: 2,5 = 1,8

    х: 2,5 = 12 - 1,8

    х: 2,5 = 10,2

    х = 10,2 х 2,5

    х = 25,5.

    2) 128 : х - 16,9 = 23,1

    128 : х = 23,1 + 16,9

    128 : х = 40

    х = 128 : 40

    х = 3,2.

    Удачи)))