Антон прошел 240 м за 3 минуты. Сколько метров он пройдет за 6 минут, если он идет с одной и той же скоростью? - решить двумя способами

+1
Ответы (2)
  1. 31 января, 21:21
    0
    1 способ

    240:3=80 м/мин скорость Антона

    80*6=480 м прошел за 6 мин.

    ...,

    2 способ

    240 * (6:3) = 480 м пройдет за 6 мин
  2. 31 января, 22:46
    0
    240:3=80 (м/мин)

    80*6=480 (м) Пройдёт Антон за 6 минут

    240*2=480 (м)