Антон прошёл 240 м за 3 минуты. Сколько метров он пройдёт за 6 минут, если он идёт с одной и той де скоростью?

+3
Ответы (2)
  1. 6 марта, 08:52
    0
    расстояние = 240 м

    время = 3 мин

    скорость - ?

    скорость = расстояние: время

    скорость = 240 м: 3 мин = 80 м/мин

    время = 6 мин

    скорость = 80 м/мин

    расстояние - ?

    расстояние = время х скорость

    расстояние = 6 мин х 80 м/мин = 480 м

    Ответ: 480 м
  2. 6 марта, 09:47
    0
    1) 6 : 3 = 2 - в два раза больше времени

    2) 240 * 2 = 480 (м)

    Ответ: 480 метров пройдёт Антон за 6 минут