1) Найдите число

1) 3/5 от 25; 2) 3/8 от 80; 3) 3/4 числа равны 30

2) сократите

1) 8•11 / 33•4; 2) 18•25/75•12; 3) 6•7+7•5/45

3) найдите наименьшее общее кратное чисел с и п, если

с=2•2•2•3•5•7, п=2•2•3•3•5•7

+5
Ответы (1)
  1. 26 июля, 05:09
    0
    1) Найдите число

    1) 3/5 от 25 равно 3*25/5=3*5=15;

    2) 3/8 от 80 равно 3*80/8=3*10=30;

    3) 3/4 числа равны 30 - полное значение числа равно 30*4/3=4*10=40

    2) сократите

    1) 8•11 / (33•4) = 2/3;

    2) 18•25/75•12=18 / (3*12) = 1/2;

    3) 6•7+7•5/45 = 42+35/45=42+7/9=42 7/9.

    3) найдите наименьшее общее кратное чисел с и п, если

    с=2•2•2•3•5•7=840, п=2•2•3•3•5•7=1260; НОК (с, п) = 2•2•2•3*3•5•7=2520