Найдите объем трехугольной призмы, высота которой равняеться 10 см, а сторона основы 5 см

+1
Ответы (1)
  1. 3 марта, 20:09
    0
    Если призма правильная, то

    V = H * Sосн

    Sосн = (5 * √2) / 3 (см^2)

    H = 10 (см)

    V = (5*√2) / 3 * 10 = (50√2) / 3 (см^3)