Найдите площать боковой поверхности правильной трехугольной призмы, сторона основания которой 8 см, а высота призмы 4 см

+1
Ответы (1)
  1. 16 июля, 14:52
    0
    Поскольку Sбок = Ph, находим периметр основания

    Росн=8*3=24 см тогда

    Sбок = Ph=24*4=96 см2