Туристы проплыли на байдарках 125 км и им осталось про 7/32 длины всего маршрута какова длина маршрутаплыть простыми цифрами.

Решить для 5-го класса

+5
Ответы (1)
  1. 5 марта, 01:51
    0
    Путь туристов примем за единицу (целое).

    1) 1 - 7/32 = 32/32 - 7/32 = 25/32 - часть маршрута, равная 125 км;

    2) Находим целое по его части:

    125 : 25 * 32 = 160 (км) - длина всего маршрута.

    Ответ: 160 км.