На первую часть пути турист потратил 3 целых 5/6, а на вторую - на 1 целую 1/3 часа меньше. Сколько часов потратил турист на весь путь?

+3
Ответы (1)
  1. 13 марта, 00:28
    0
    Переведём в неправильную дробь

    3*6+5 / 6 = 23/6

    1*3+1 / 3 = 4/3

    общий путь:

    23/6 + 4/3

    под общий знаменатель

    23+4*2 / 6 = 31/6 = 5 целых 1/6