Цена огурцов 8 рублей за килограм. какова стоимость трех пакетов огурцов, если в каждом пакете 3 кг огурцов

+3
Ответы (2)
  1. 12 ноября, 13:55
    0
    8*3 = 24 стоимость одного пакета

    24*3=72 стоимость всех пакетов
  2. 12 ноября, 16:29
    0
    1) 3 * 3 = 9 (кг) - всего;

    2) 8 * 9 = 72 (рубля) ;

    Ответ: 72 рубля.