В одном рулоне 40 м шёлка, а в другом на 10 м 50 см меньше. Сколько шёлка в обоих рулонах?

+5
Ответы (2)
  1. 9 июня, 07:07
    0
    Надо сначала выразить 40 метров в сантиметры это 4000 см и10 м 50 см в см - 1050 см, а потом вычислить сколько метров в одном рулоне т. е 4000 - 1050=2950 см-29 м 50 см

    теперь нужно сложить всё вместе 4000+2950=6950 см-69 м 50 см

    Ответ: 69 м 50 см
  2. 9 июня, 07:17
    0
    1) 40 м = 4000 см

    10 м 50 см = 1050 см

    во втором рулоне 4000-1050 = 2950 см шелка

    2950+4000=6950 см в обоих рулонах

    или 69 м 50 см