Чип и Дейл залезли в холодильник и нырнули в стоявшие там 100 граммовые стаканчики с мороженным. Когда друзья извлекли их из холодильника, в стаканчике Чипа осталось 62 г, а в стаканчике Дейла 47 г. сколько мороженного уместилось в Чипе и Дейле вместе?

+4
Ответы (1)
  1. 11 мая, 15:35
    0
    100-62 = 38 (г) вместилось в Чипа

    100-47=53 (г) вместилось в Дейла

    53+38=91 (г)

    Ответ: 91 г. мороженого вместиолсь в Чипа и Дела вместе.