На лодке 27 журналов газет на 36 больше чем журналов и книг в 7 раз меньше чем газет На сколько больше журналов чем книг на лодке?

+5
Ответы (2)
  1. 7 декабря, 08:44
    0
    27+36=63 газет на лодке

    63:7=9 книг на лодке

    27-9 = 18 на столько журналов на лодке больше чем книг

    ответ: на 18
  2. 7 декабря, 09:00
    0
    1) 27+36=63-газет

    2) 63:7=9-книг

    3) 63-27=36-разница

    Ответ: на 36 больше