1 число на 0.3< второго. найдите эти числа если 4/9 первогр числа равны 3/7 второго

+3
Ответы (1)
  1. 12 июня, 13:02
    0
    Х-1 число

    0,3+х-2 число

    4 х/9 = (х+0,3) / 7

    4 х*7 = (х+0,3) * 3*9

    28 х=27 (х+0,3)

    28 х=27 х+8,1

    28 х-27 х=8,1

    х=8,1 - 1 число

    8,1+0,3=8,4 - 2 число