В бидон 30 л молока. Из него налили молока в банки: в одну 5 л в другую 3 л. Сколько литров молока осталась в бидон? Реши задачу разными способами.

+4
Ответы (2)
  1. 23 ноября, 12:14
    0
    1 способ:

    1) 5+3=8 (л) налили;

    2) 30-8=22 (л) осталось.

    2 способ:

    1) 30 - (3+5) = 22 (л) осталось.
  2. 23 ноября, 12:48
    0
    1. 30-5-3=22 (л)

    2. 30 - (5+3) = 22 (л)