Сумма двух чисел равна 13,75. одно из слагаемых равно - 9 1|6. Найдите второе слагаемое. (9 1|6 - смешанная дробь)

+3
Ответы (1)
  1. 2 октября, 00:59
    0
    X + (-9 1/6) = 13,75

    x=13,75+55/6

    x=1375/100-55/6

    x = (8250+5500) / 600

    x=13750/600

    x = 275/12

    x = 22 11/12 второе слогаемое