Как решить Гриша пришёл домой в 15 ч 15 мин. 7 мин он переодевался, 45-обедал. 2 ч 15 мин выполнял домашнее задание, 45 мин помогал бабушке и 25 мин шёл на тренировку. Во сколько гРиша пришёл в спорткомплекс?

+2
Ответы (2)
  1. 27 декабря, 14:59
    0
    15 ч15 м + 7 м + 45 м + 2 ч15 м + 45 м + 25 м = 19 ч33 м
  2. 27 декабря, 17:21
    0
    19 ч 32 мин

    т. к.

    2 ч 15 + 45 = 3 ч

    45 + 25 = 1 ч 10 мин

    получается 4 ч 10 мин + 7 мин = 4 ч 17 мин

    15 ч 15 мин + 4 ч 17 мин = 19 ч 32 мин