А) периметр прямоугольника72 см, его длина 23 см.

найди площадь

+1
Ответы (2)
  1. 14 сентября, 17:12
    0
    23+23=46 сумма длин

    72-46=26

    26:2=13 это ширина

    13*23=299 площадь
  2. 14 сентября, 18:19
    0
    23+23=46 см (две длины)

    72-46=26 см (две ширины)

    26:2=13 см (ширина)

    23*13=299 (см. кв.) площадь.

    Ответ: 299 см. кв.