Периметр прямоугольника 90 см. его длина 25 см. Найди площадь прямоугольника

+5
Ответы (2)
  1. 11 апреля, 20:50
    0
    За условием P = 90 см, a = 25 см. Найдем площадь прямоугольника;

    S = ab

    b = (P : 2) - a

    b = (90 : 2) - 25 = 20 (см)

    S = 25 * 20 = 500 (см²)

    Ответ: S = 500 см²
  2. 11 апреля, 23:45
    0
    90:2=45-25=20 (см) - ширина

    25*20=500 см2²