B+5 целых 9/10=7 целых 5/12

+3
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 23:30
    0
    5 9/10 = 59/10

    7 5/12 = 89/12

    b=89/12-59/10

    b=89*5/60-59*6/60

    b=445/60-354/60

    b=91/60

    b = 1 целая 31/60