У одног мастера было 250 метр ткани у другого 410 метр из всей ткани им предстоит выкроить платье расходуя на каждое по 3 метра сколько всего они выкруют

+3
Ответы (2)
  1. 17 мая, 02:06
    0
    1 мастер - 250 м

    2 мастер-410 м

    1 платье-3 м

    ? всего платьев

    1) 250+410=660 (м) - всего метров ткани.

    2) 660:3=220 (пл)

    Ответ: 220 всего платьев со шьют мастера.
  2. 17 мая, 04:22
    0
    250+410=660

    660/3=110 (платьев)