Объясните как решить пример: 4 (7-х) = - 1

+5
Ответы (1)
  1. 25 марта, 09:20
    0
    Как говорила нам учитель раскрываем скобки фонтанчиком))

    4 (7-х) = - 1

    делаем " фонтанчик" надо сначала 4*7 и - 4 х = - 1

    получается что мы сначала умножили 4 на 7 и раз там стоит минус, отняли 4 умноженное на х получилось: 28 - 4 х = - 1

    4 х=28 - (-1)

    4 х=29

    х=29:4

    х=7,25

    вот и всё))