Найди неизвестный компонент действия b+140=900 250+x=800 a-112=248 365-y=125

+5
Ответы (2)
  1. 6 октября, 05:07
    0
    B=900-140=760 x=800-250=550 a=248+112=360 y=365-125=240
  2. 6 октября, 06:54
    0
    B+140=900

    Неизвестно слагаемое, чтобы найти слагаемое, надо из суммы вычесть известное слагаемое.

    250+х=800

    Неизвестно слагаемое, чтобы найти слагаемое, надо из суммы вычесть известное слагаемое.

    а-112=248

    Неизвестно уменьшаемое, чтобы найти уменьшаемое, надо к разности прибавить вычитаемое.

    365-y=125

    Неизвестно вычитаемое, чтобы найти вычитаемое, надо из уменьшаемого в ычесть разность.

    Удачи!)