Два пешехода вышли одновременно из 2 деревень навстречу друг другу. Один шел со скоростью 5 км/ч. другой-4 км/ч ... Встретились они через 3 часа. Каково расстояние между деревнями?

+3
Ответы (1)
  1. 12 июля, 22:25
    0
    S (расстояние) = v (скорость) •t (время)

    1) 5•3=15 (км) - прошел первый пешеход до встречи

    2) 4•3=12 (км) - прошел второй пешеход до встречи

    3) 15+12=27 (км) - расстояние между деревнями

    Ответ: 27 километров