Сторона треугольника, равная 6,3 см, на 2,8 см меньше второй стороны и на0,9 см больше третьей стороны. Найдите периметр треугольника

+4
Ответы (1)
  1. 3 июня, 22:25
    0
    Вторая сторона равна 6,3+2,8=9,1 см. Третья сторона равна 6,3-0,9=5,4 см. Периметр равен 6,3+9,1+5,4=20,8 см.

    Ответ: 20,8 см.