Вычислите значение выражения 3,5 * (А-В) + 63,7, если (А-В) + 87=197

+4
Ответы (2)
  1. 3 июня, 21:17
    0
    (A-B) + 87=197

    197-87 = 110

    следовательно (А-В) будет ровняться 110

    3,5 * (А-В) + 63,7 = 3,5*110+63,7 = 448,7
  2. 3 июня, 23:07
    0
    Если (А-В) + 87=197, то (А-В) = 110. Значит, 3,5*110+63,7=385+63,7=448,7.