Какие из чисел 2,3,-3 являются корнями уравнения x²+8=6x?

+5
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 16:38
    0
    Х^2 - 6x + 8 = 0

    D = 36 - 4 * 8 = 36 - 32 = 4; √D = 2

    x1 = (6 + 2) / 2 = 4

    x2 = (6 - 2) / 2 = 2

    Ответ: одним из корней уравнения является число 2.