На аллеи посадили 36 деревьев из них 27 кленов, а остальные березы Во сколько раз больше посадили кленов чем берёз? Отметьте галочкой верное решение задачи.

+1
Ответы (2)
  1. 7 июня, 00:55
    0
    Всего 36 деревьев, 27 - клёнов

    значит 9 деревьев (оставшихся, т. к. 36-27=9) - березы

    а затем просто делим 27:9=3

    значит кленов посадили в 3 раза больше, чем берез
  2. 7 июня, 02:27
    0
    1) 36-27=9 (берёз)

    2) 27/9=3 (раза)

    Ответ: в 3 раза клёнов посадили больше