Известно, что (a-b+2013), (b-c+2013) и (c-a+2013) - три последовательных целых числа. Чему равно (b-c+2013)

+1
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 12:03
    0
    (с-а+2013) - (в-с+2013) = 1 (в-с+2013) - (а-в+2013) = 1 получаем - а-в+2 с=1-а+2 в-с=1 приравниваем - в+2 с=2 в-с - - - > 3 с=3 в - - - > c=вподставляем в первое - а-в+2 в=-а+в=1 - - - > в=а+1 Ответ: а-любое, в=с=а+1