Длина одной стороны прямоугольника больше длины другой в 3 раза, а периметр равен 24 см. Найди его стороны?

+4
Ответы (2)
  1. 26 марта, 02:01
    0
    (х + 3 Х) * 2 = 24

    8 х = 24

    Х = 24/8

    Х = 3

    3 Х = 3*3 = 9
  2. 26 марта, 03:02
    0
    3 х+х+3 х+х=24

    8 х=24

    х=3

    стороны

    3 и 9