Группа туристов на лодке преодолела расстояние 36 км за 3 часа, другая группа на катере это же расстояние проплыла в 3 раза быстрее. какой была скорость катера?

+1
Ответы (1)
  1. 19 января, 23:35
    0
    36/3=12 (км/ч) скорость первого

    12*3=36 (км/ч) скорость второго

    Ответ: 12 км/ч - скорость первого катера. 36 км/ч-скорость второго