Какое число надо уменьшить на 56, чтобы получить число, равное часному чисел 116 и 4?

+1
Ответы (2)
  1. 19 января, 23:21
    0
    Пусть х-неизвестное число. Следовательно:

    Х-27=116:4

    Х-27=29

    Х-56=29

    Х=56+29

    Х=85

    Проверочка:

    85-56=116:4

    29=29 ...
  2. 20 января, 00:15
    0
    116:4=29

    Пусть х - число

    тогда

    х-56=29

    х=85

    Ответ: 85