Сестра старше брата в 3 раза. Её 6 лет. Сколько лет брату? Если расставлять в 4 вазы по 5 роз, то одна роза останется лишней. Сколько роз? Составь выражение из произведения 7 и 8, знака "минус" и разность 40 и 15. Вычисли значение этого выражения. Во сколько раз сумма 25 и 15 больше 8? Во сколько раз частное 48 и меньше произведения 6 и 4?

+1
Ответы (2)
  1. 12 февраля, 07:43
    0
    1) 6/3=2 года брату 2) 4*5+1=21 роза 3) (7*8) - (40-15) = 56-25=31 4) (25+15) : 8=40:8=5. В 5 раз
  2. 12 февраля, 07:51
    0
    1. Брату 6:3=2 года

    2. Роз 5*4+1=20+1=21

    3. (7*8) - (40-15) = 56-25=31

    4. (25+15) : 8=40:8=5, в 5 раз

    5. 48:8=6, 6*4=24, 24:6=4, в 4 раза