Если расставлять в 4 вазы по 5 роз, то одна роза останется лишней. Сколько роз?

+5
Ответы (2)
  1. 3 мая, 16:10
    +1
    Всего будет 21 роза.

    4*5=20

    20+1 недостающая = 21
  2. 3 мая, 16:21
    0
    1) 4 * 5 = 20

    2) 20 + 1 = 21