Если расставить в 4 вазы по 5 роз, то 1 роза останется лишней. Сколько роз?

+2
Ответы (2)
  1. 26 октября, 12:47
    0
    1 ваза - 5 роз

    всего ваз - 4 шт.

    лишняя - 1 шт.

    1) 5•4=20 (роз) - в вазах.

    2) 20+1=21 (роза) - всего.

    Ответ: 21 роза.
  2. 26 октября, 15:38
    0
    5*4=20

    20+1=21

    Ответ: 21 роза