С пунктаA до пункта Б моторная лодка плыла по течению реки за 2 с половиной часа а против течения за 3 часа Скорость моторной лодки по течению реки равна 2,

4 км ч Найдите скорость течения

+4
Ответы (1)
  1. 21 декабря, 01:34
    0
    1) 20,4*2,5=51 (км) - расстояние, которое проходит лодка.

    2) 51:3=17 (км/ч) - скорость против течения.

    3) (20,4-17) : 2=3,4:2=1,7 (км/ч) - скорость течения.