Первый рассказ занимал 5 13 книги автора рассказа 2

13 книги известно что первый рассказ занимал на 12 страниц больше чем второй Сколько страниц во всей книге

+5
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 03:48
    0
    Пусть, вся книга х - страниц. 1-й рассказ - 5/13 х, а второй - 2/13 х. Теперь составим уравнение:

    5/13 х - 2/13 х = 12

    3/13 х = 12

    х = 12 : 3 * 13 = 52 страницы - во всей книге