Одна сторона прямоугольника равна 16 см в 8 раз меньше. Вычислите площадь прямоугольника

+2
Ответы (1)
  1. 28 июня, 00:13
    0
    S=? см2

    a=16 см

    b=? см, в 8 раз меньше, чем a

    b = 16:8=2 (см)

    S = 16*2=32 см2

    Ответ: S=32 см2