Площадь прямоугольника 221 см в. Квадрате. длина одной из его сторон равна 17 см найди периметр этого прямоугольника.

+2
Ответы (2)
  1. 11 октября, 17:31
    0
    1) 221:17 = 13 (см) длинна 2 стороны

    2) P = (17+13) * 2 = 60 (см) периметр

    Ответ: P = 60 см
  2. 11 октября, 19:47
    0
    S = ab, S = 221 см², a=17 см

    221=17b

    b=221:17

    b=13

    P = 2 (a+b) = 2 (17+13) = 2*30=60 см