Туристы за первый день прошли 10 км. Это составляет пятую часть всего маршрута. Сколько километров осталось пройти туристам?

+5
Ответы (2)
  1. 12 октября, 08:25
    0
    10*5=50 км - весь маршрут

    50-10=40

    Ответ: 40 километров.
  2. 12 октября, 09:05
    0
    10*5=50 км - весь маршрут

    50-10=40 км - осталось пройти