Ребята сделал и 10 красных фонариков и желтых 6, и собрали гирлянды по 8 фонариков. В каждой сколько получилось гирлянды?

+4
Ответы (1)
  1. 7 октября, 14:16
    0
    1) 10 + 6 = 16 (шт) - фонариков.

    2) 16 : 8 = 2 (шт) - гирлянды.

    Ответ: 2 гирлянды получилось.