Первая бригада может выполнить задание за 21 ч, а вторая за 28 ч. Какую часть задания выполнят бригады за 3 ч совместной работы?

+3
Ответы (1)
  1. 15 августа, 11:09
    0
    За 1 ч первая бригада - 1/21 работы, а вторая - 1/28 работы

    или же 4/84 и 3/84.

    (4/84 + 3/84) * 3 = 7/84 * 3 = 21/84, упрости сам/сама