за сколько дней черепаха поднимется на дерево длинной 10 метров, если днем она поднимается на 5 метров, ночью сползает на 4 м.

+4
Ответы (1)
  1. 16 июня, 20:59
    0
    День - 5

    Ночь - - 4

    Итого 1

    Второй день

    5+1=6

    6-4=2

    Третий день

    2+5=7

    7-4=3

    Четвертый день

    3+5=8

    8-4=4

    Пятый

    4+5=9

    9-4=5

    Шестой

    5+5=10

    Черепаха поднимется днём шестого дня (А вообще черепахи не лазают по деревьям с;)