Утром черепаха свалилась в яму глубиной 17 метров каждый день днем Она поднимается на 5 метров а ночью соскальзывает вниз на 2 метра через сколько дней черепаха выбираться из ямы

+3
Ответы (2)
  1. 25 июля, 22:15
    0
    5-2=3 (м/день) Подымается вверх и спускается

    17:3=6 (дней)

    Ответ. Через 6 дней черепаха выбереться из ямы
  2. 25 июля, 22:41
    0
    17 м

    17-5+2=14 - 1 день

    14-5+2=11 - 2 день

    11-5+2=8 - 3 день

    8-5+2=5 - 4 день

    5-5=0 5 день

    на 5 день она вылезла