Вючеслите площадь круга, радиус которого 10 см.

Найдите площадь сектора, равного 1,4 данногокруга

+3
Ответы (2)
  1. 27 июня, 19:20
    0
    S (круга) = π*r^2=π * 100=314 cм^2.

    S (сектора) = 314*140/100=439.6 см^2
  2. 27 июня, 20:32
    0
    Площадь круга равна произведению квадрата радиуса на число пи (3.1415), т. е. S=πr^2=3.14*10^2=314 кв см

    314*1,4=439,6 кв см